Связи компании

Инструмент позволяет находить связи между компаниями по следующим основаниям:
1. Адрес (здание), включая действующий и исторический адрес
2. Адрес (офис), включая действующий и исторический адрес
3. Участие в судебных делах
4. Участие в тендерных закупках
5. Импорт товаров на территорию Беларуси
6. Участие в выдаче банковских гарантий
7. Контактные данные

Для использования инструмента перейдите на вкладку «Связи» на карточке интересующей вас компании. На открывшейся странице отобразится две активные кнопки:

Табличное представление – инструмент поиска всех связанных компаний по заданным основаниям.

Поиск связей между компаниями – поиск связи между двумя известными вам компаниями.

связи legat.by

Табличное представление связей

Для поиска связанных компаний выберите основания, по которым будет осуществляться поиск.
По умолчанию система активирует все возможные основания.
При необходимости детальной настройки основания, например для поиска компаний, которые связаны исключительно в рамках банковской гарантии по схеме «Бенефициар – Принципал», нажмите на ссылку «Расширенные настройки» и выберите соответствующий пункт. Далее нажмите на кнопку «Найти связи». Система осуществит поиск и выведет результат в форме таблицы.


связи поиск

Подробное описание связи раскрывается при нажатии на соответствующую иконку. Например, при нажатии на иконку тендерных закупок, отобразится информация о закупках, в которых обе компании принимали участие как Поставщики, Заказчики или Конкуренты, при раскрытии связи по импорту, система покажет, когда и какую продукцию одного производителя обе компании импортировали на территорию Беларуси.

связи импорт

Поиск связей между компаниями

Инструмент позволяет установить наличие связей между двумя известными вам компаниями.
Следует отметить, что система способна установить как прямые связи, которые образуются в случае непосредственного взаимодействия субъектов в рамках определенных действий или событий. Например: расположение по одному адресу, участие в одном тендере, судебном процессе, импорте продукции одного производителя, так и косвенные связи, которые образуются между двумя субъектами при участии третьей компании. Например: Компания А принимала участие в тендере с Компанией Б, которая в свою очередь расположена по одному юридическому адресу с Компанией В. Таким образом, между Компанией А и Компанией В будет установлена косвенная связь, в которой Компания Б будет выступать промежуточным звеном.
Подробное описание каждой связи раскрывается при нажатии на соответствующую иконку.

связи