Форум пользователей LEGAT.BY

Форум является площадкой для открытого общения пользователей сервиса. Основными задачами форума являются создание возможности для обмена мнениями, предоставление полезной информации, оказание помощи в решении нестандартных задач, связанных с проверкой контрагентов и взысканием дебиторской задолженности.

Доступ к форуму имеют все пользователи сервиса, логином и паролем для входа выступают данные учетной записи, используемые при входе на сервис.

Структура форума состоит из Тем, которые в свою очередь поделены на Разделы. В Разделах пользователи могут оставлять сообщения, комментировать сообщения других участников, прикреплять документы, фотографии. Кроме этого на Форуме доступна личная переписка между пользователями.

Для быстрого поиска информации на Форуме можно воспользоваться строкой поиска, введя в нее ключевое слово. Например, для проверки упоминания компании в сообщениях пользователей необходимо ввести в строку поиска наименования компании, при этом результатами поиска будут все сообщения, в которых упоминалось данное наименование.
Для поиска сведений о способах проверки компаний Чехии, в строку поиска следует ввести слово «Чехия», после чего система покажет сообщение, в котором содержатся ссылки на официальные реестры данного государства.

Одной из функций Форума является возможность опубликования информации о неисполнении/ненадлежащем исполнении обязательств третьими лицами (контрагентами). При этом, по желанию пользователя, информация о недобросовестном поведении субъекта хозяйствования, размещенная им на Форуме, дополнительно может быть опубликована на карточке соответствующего субъекта на сервисе LEGAT.BY. Для этого необходимо установить отметку у фразы «Опубликовать на странице компании на LEGAT.BY» при добавлении сообщения.
Для подтверждения опубликованной информации Администрация Форума вправе запросить у Пользователя, документы, подтверждающие изложенные факты, например: скан-копию решения суда, иного уполномоченного органа, исполнительную надпись нотариуса, постановление о возбуждении исполнительного производства, акт сверки расчетов и пр.

форум legat.by