Статистика контрагентов

В личном кабинете пользователя размещен раздел сводной статистической информации о контрагентах. Раздел предназначен для анализа показателей отдельной группы контрагентов (например: поставщиков, должников потенциальных подрядчиков).

Система позволяет производить загрузку, вывод и отображение данных по отдельным показателям. Используя систему фильтров, возможно структурировать компании по увеличению количества дел в исковом производстве в роли Ответчика, или выбрать предприятия одного региона, которые не имели задолженности по налогам за последний год.

Указанная функция полезна как для анализа потенциальных партнеров, так для ретроспективного анализа должников и выявления категорий рисков.

Как работает функция?

Для использования функции статистики перейдите в личный кабинет на вкладку «Списки и мониторинг». Возле наименования каждого из созданного Вами списков размещен значок диаграммы, при нажатии на который система откроет таблицу сводной статистической информации компаний, включенных в данный список. В таблице будут представлены следующие категории данных:
- наименование
- статус
- область
- район
- исковое производство
- приказное производство
- тендеры
- задолженность МНС
- задолженность ФСЗН

Пример: создайте список потенциальных поставщиков. Перейдите в раздел статистики.Затем с помощью настроек системы выберите исключительно компании, подходящие под заданные критерии (действующие предприятия Могилевской области, отсутствие налоговой задолженности и задолженности по взносам ФСЗН, наличие выигранных тендеров, участие в судах в роли должника и ответчика не более 5 раз). Система отобразит только те компании, которые подходят под заданные критерии.

Кроме этого, Вы можете выстроить список в порядке увеличения или уменьшения одного из показателей. Так возможно узнать лидеров по участию в судебных процессах или тендерных закупках. При этом максимальное негативное значение (ответчик, должник, задолженность перед бюджетом) будет окрашено в красный цвет, максимально позитивное значение (наибольшее количество выигранных тендеров, наименьшее участие в судах в роли ответчика и должника) будет окрашено в зеленый цвет.

Сводная статистическая информация о контрагентах